admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

3 июня к движению ГТО в нашей стране присоединились люди, чья профессиональная деятельность тесно связана с восстановлением, поддержанием здоровья и пропагандой здорового образа жизни. На территории санатория им. Воровского на фестиваль ГТО собрались работники этой старейшей здравницы.

Фестиваль по тестированию ВФСК ГТО среди работников ЗАО «Санаторий им. Воровского» был посвящен 100-летию Министерства спорта РФ и 100-летию Санатория им. Воровского. К ним присоединились жители Рыбинского муниципального района.

Перед участниками с композицией «Родина» выступил танцевальный коллектив «Провинция», под руководством Екатерины Рукавишниковой.

Открыла фестиваль приветственным словом перед своими односельчанами глава Покровского сельского поселения, Евгения Владимировна Федорова. Именно ее активная позиция и интерес к здоровому образу жизни позволяют собирать и организовать фестивали ГТО для жителей вверенного ей поселения. Евгения Владимировна лично приняла участие в 2-х фестивалях и на нашем мероприятии ей был вручен золотой знак отличия по результатам 2022 года.

Приветствовали участников: заместитель Генерального директора по медицине ЗАО «Санаторий им. Воровского» Лада Евгеньевна Ригина, начальник управления по культуре, молодёжи и спорту администрации Рыбинского муниципального района Екатерина Николаевна Долгушина.

С напутственным словом, с благодарственными письмами и подарками перед участниками выступила и вручила заслуженные знаки отличия за 2022 год руководитель регионального отдела ВФСК ГТО Некоммерческое Партнерство «Спортивный клуб «Буревестник-Верхняя Волга» Юлия Вячеславовна Лихачева.

После зажигательной разминки от танцевального коллектива «Провинция», участники разошлись по этапам, им предстояло показать свои навыки в таких дисциплинах комплекса ГТО, как наклон, прыжок в длину с места, стрельба, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, рывок гири, метание спортивного снаряда, бег.

По окончании фестиваля, коллективу Санатория им. Воровского, Яна Чигринова - официальное Лицо ГТО вручила благодарственное письмо и кубок, а всем участникам памятные вымпелы.

 www.kremlin.ru