admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В сельских поселениях Рыбинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В их подготовке участвовали работники культуры, образования, молодежные активисты и ветераны.

В преддверии праздника Дня России в Тихменеве прошел День поселка. Уже с утра возле центра досуга слышались веселые голоса и задорный смех ребятишек, которые с нетерпением ждали начала праздника. Для маленьких жителей Тихменева и гостей поселка весь день работала детская игровая площадка.
Открыла праздник глава Тихменевского поселения Марина Костерина. Она поблагодарила неравнодушных односельчан за их вклад в обновление и благоустройство Тихменева и вручила грамоты активным жителям поселения.
Первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кругликова вручила грамоты и благодарственные письма, наградила спортсменов знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Традиционно в День поселка чествовали молодых родителей, в семьях которых в прошедший год появились малыши. В этом году их было двенадцать. Мам и детей пригласили на сцену и вручили памятные подарки.
Праздник продолжила концертная программа «Цвети и пой, моя Россия», где звучали и задушевные лирические песни о родной стране, и зажигательные танцевальные композиции.
С площади центра досуга стартовал велопробег, посвященный Дню России, организованный инструктором по спорту Анной Лебедевой. Группа велосипедистов, среди которых было много детей, с российскими флагами проехала по центральным улицам поселка. Также большой интерес вызвали показательные выступления юных спортсменов по греко-римской борьбе.
Концертную программу продолжили гости – вокальная группа «Трио М» из поселка Октябрьский. Они порадовали тихменевцев замечательным исполнением хитов разных поколений.
В течение дня все желающие могли посетить мастер-класс по росписи глиняных игрушек от Центра творчества и развития «Радуга», сделать памятные снимки на креативных фотозонах, созданных сотрудниками «Радуги», детского сада, центра досуга.
В Арефинском доме культуры состоялся праздничный концерт «Наш дом – Россия». Творческие коллективы дома культуры порадовали зрителей зажигательными танцами и красивыми песнями, прославляющими величие России. Каждый концертный номер был проникнут глубоким патриотизмом и гордостью за нашу великую Родину.
По главным улицам села прошел автопробег. Автолюбители украсили свои машины российским флагами, а на центральной площади под гимн России развернули триколор и флаг 752 полка.
В канун праздника дети собрались на патриотический час «Мой адрес – Россия». Они с интересом слушали рассказ о символах страны: гербе, флаге, гимне. Библиотекарь провела традиционные русские игры, также ребята изготовили аппликацию государственного символа страны.
В деревне Починок-Болотово была оформлена фотозона «Я Люблю Россию». Жители и гости деревни сделали фото на память.
На площади Волковского культурно-досугового комплекса жители собрались на праздничные мероприятия. Ребятам рассказали о символах нашей страны. А в библиотеке прошел познавательный час «С чего начинается Родина», где ребята узнали об истории возникновения Дня России, государственном устройстве и основном Законе нашей страны. Ребята порассуждали о том, что они подразумевают под словом «Родина».
В Дюдькове праздничный марафон начался с танцевального флешмоба «Мы дети твои, Россия». В рамках праздничной программы «Сарафановое лето» были открыты тематические мастерские. Свою любовь к родному краю ребята выразили в творческой деятельности. Вместе с родителями создавали цветочные сюжеты на бумаге, мастерили праздничные сувениры и украшали яркими рисунками центральную площадь.

Юные дюдьковские патриоты приняли участие в развлекательной программе «Колесо Чудес». Вместе с Марьей Искусницей ребята путешествовали по интересным уголкам нашей необъятной России. Побывали в Тульской области, где научились «печь пряники» с яблоками. Заглянули в Архангельскую область к северным рыбакам. Весело добрались до Нижегородской области и познакомились с деревней Заплетушкино.
А в библиотеке любители поэзии стали участниками конкурса чтецов «Это русское раздолье, это Родина моя».

На площади Ермаковского центра досуга состоялся праздничный концерт «Берега России», в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности: вокальная группа «Голубка», хореографический ансамбль «Граффити» и солисты центра досуга. Жители поселка тепло принимали артистов.
В рамках проекта «ЯрЛето», ко Дню России в Каменниках прошла концертная программа «Россия, ты такая одна!» Прозвучали песни о России в исполнении вокальных коллективов Каменниковского центра досуга, состоялось торжественное награждение активистов самодеятельности и выпускников Каменниковской школы. Прошли мастер-классы «Изготовление из бумаги российского флага «Наш флаг» «По созданию тряпичной куклы «Россияночка», также была организована выставка народного творчества «Творчество славянских народов». Для молодых и активных остоялись состязания, организованные спортивной школой Рыбинского района.
На спортивную игровую программу пригласили детей деревни Милюшино и пришкольного лагеря, работники дома культуры. Разделившись на две команды, ребята весело соревновались в эстафетах, собирали из пазлов герб России, участвовали в веселом биатлоне. Во время мастер-класса «Символы России» ребята рисовали флаг и герб, а также участвовали в акции «Рисуем на асфальте».
На детской площадке деревни Назарово прошла спортивная игровая программа «Телом и духом сильны – лучшие дети страны». Ребята охотно выполняли различные задания, играли и танцевали.
В Николо-Кормском доме культуры ребят ждала квест-игра «Россия начинается с меня». Участники игры проходили различные станции, на которых отвечали на вопросы, танцевали флешмобы, логически думали, создавали коллективные панно.
C самого утра на площади Октябрьского культурно-досугового комплекса царило праздничное настроение. Звучала музыка, площадь украшали яркие флаги, была оформлена праздничная фотозона акции «Ярославское Лето».

Праздник открылся детской игровой программой «Страна, в которой мы живем» и конкурсом рисунков на асфальте. Затем на сцене состоялась концертная программа «Люблю тебя, мой край родной» вокального коллектива «Селяночка». А продолжился мастер-классом от народного коллектива декоративно-прикладного творчества «Умелица».
Большой концерт творческих коллективов открыл торжественную программу праздника, на которой были награждены активисты почетными грамотами и благодарственными письмами. А вечером творческие коллективы и солисты порадовали зрителей зажигательными танцами и красивыми песнями, прославляющими величие России.

На празднике в селе Погорелка были и яркие выступления местных артистов, и викторина «Русские традиции». В зале царила праздничная атмосфера, звучали песни о России. Концертную программу зрители встретили бурными аплодисментами.
На площади Покровского центра досуга жители и гости собрались на праздничный концерт «Ты живи, моя Россия!». На концерте выступали ансамбль «Ложкари», вокальная группа «Пой, душа», народный ансамбль «Отрада», танцевальный коллектив «Шанталь», солисты Покровского центра досуга. Звучали песни о любви, о Родине и о дружбе.
Концертная программа на площади Судоверфского культурно-досугового комплекса называлась «Под родным небом». В ней участвовали вокальные группы «Вдохновение» и «Созвездие», танцевальные коллективы «Грация» и «Серпантин», солисты культурно-досугового комплекса. В конце праздничной программы зрители приняли участие в танцевальном флешмобе «По-русски».
В Шашкове стартовал велопробег на родину адмирала Федора Ушакова, в котором приняли участие активные жители и гости поселка. Построение велосипедистов началось возле крыльца дома культуры. Перед стартом спортсменам кратко рассказали о мерах безопасной поездки. Велопробег получился насыщенным, увлекательным, спортивным и познавательным. Он объединил людей, которые любят свою страну, уважают ее традиции.

 www.kremlin.ru