admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В каждом сельском поселении Рыбинского района прошли памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны. Состоялись торжественные митинги, к мемориалам возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания, приняв участие во Всероссийской акции.


В Арефинской библиотеке проведена литературно-музыкальная композиция, оформлена книжная выставка «Нам сорок первый не забыть» и тематическая подборка о воинах – арефинцах «Слава вам, солдаты Отечества».
В Дюдькове подрастающее поколение собралось в библиотеке на урок мужества. Участникам рассказали о гибели у станции Лом студентов города Шуи, ехавших на строительство оборонительных рубежей под Ленинградом. Были представлены фото и видеохроники. Затем все вместе смастерили из бумаги Свечи Памяти, которые на детских ладонях символизировали память подрастающего поколения о подвиге нашего народа.
Вечером на центральной площади собрались жители Дюдькова, чтобы зажечь свечи в память о погибших защитниках Отечества. К Всероссийской акции присоединились участники отряда правоохранительной направленности «ЗОВ», молодежь и ветераны.
В Каменниковском центре досуга проведена серия тематических радиоэфиров. Работники культуры изготовили и расклеили «боевые листки» с информацией о Дне памяти и проводимых мероприятиях, разнесли приглашения ветеранам тыла, вдовам, «детям войны», представителям общественных организаций. В центре досуга был организован мастер-класс «Свеча памяти» для детей и взрослых. Проведен мини-турнир по шашкам-шахматам и конкурс рисунков-раскрасок «День памяти – памятный. 22 июня был организован детский концерт «Великая Россия».

Час памяти «Вечная Слава и Вечная Память» провели работники Милюшинского дома культуры.

В Николо-Корме ребята из школьного лагеря декламировали стихи и пели песни, посвященные памятной дате.

Патриотический час памяти к 100-летию Расула Гамзатова состоялся в Покровском центре досуга. Для жителей был проведен мастер-класс по изготовлению журавликов.
В селе Сретенье дети читали стихи о Великой Отечественной, возложили гирлянду к подножью мемориала. Затем всех присутствующих пригласили в дом культуры, где библиотекарь рассказала о тяжелой жизни в годы Великой Отечественной, ребята приняли участие в мастер-классе «Голубь мира».

Марш-бросок в историю «Мадонны Великой Отечественной» прошел в поселке Тихменево. Он был посвящен женщинам – участницам войны: медсестрам и санинструкторам, летчицам и связисткам, снайперам и партизанкам. Об их нелегкой судьбе, тяготах военного времени, беспримерных подвигах и героизме слушатели узнали по сохранившимся воспоминаниям и письмам.

Вечером жители поселка приняли участие в международной акции «Свеча памяти», во время которой выложили свечами надпись «Тихменево. Помним» в память обо всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

 www.kremlin.ru