17-18 марта во всех сельских поселениях Рыбинского района прошли праздничные мероприятия, посвящённые проводам зимы

Самые настоящие народные гуляния традиционно развернулись на площадях учреждений культуры. Веселая музыка, торговые ярмарки, аттракционы, катание на лошадях уже с раннего утра ожидали жителей. Отличное настроение публике создавали работники учреждений культуры и коллективы художественной самодеятельности. Было приготовлено воистину огромное количество сюрпризов, конкурсов, интересных номеров.

Скучать не пришлось ни взрослым, ни детям. Праздник вобрал в себя самые яркие праздничные народные обычаи, связанные со встречей весны. Веселые скоморохи, сказочные персонажи, ростовые куклы приглашали на театрализованные представления, предлагали поучаствовать в молодецких народных забавах — перетягивании каната, беге в мешках, поднятии гири, распиливании бревна на скорость, забегах в валенках и других затеях и состязаниях на силу и ловкость. А всех желающих, по традиции, угощали блинами и горячим чаем.