В Рыбинском районе торжественно отпраздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Мероприятия, посвященные Дню Победы проводились в учреждениях культуры с середины апреля. Это часы мужества, уроки памяти, устные журналы, видеопоказы, экскурсии в краеведческие музеи, тематические программы, конкурсы рисунков, оформлялись тематические книжные выставки, фотостенды.

Накануне праздничных мероприятий проведен мониторинг состояния воинских захоронений и военно- мемориальных объектов, организованы работы по их благоустройству, актуализирован реестр и обновление электронной базы данных военно- мемориальных объектов Рыбинского района

С января по апрель в Рыбинском районе проходила девятая поисковая экспедиция «Живое слово солдата Победы». История Великой Победы пополнилась двадцатью новыми историями. На днях объявлены итоги акции. Лучшие работы войдут в пятый сборник «Живое слово солдата Победы», который будет издан в 2019 году.

25 апреля на базе Октябрьского культурно- досугового комплекса состоялось тематическое мероприятие с кинопоказом в рамках областного патриотического киномарафона «Наша Победа», организованное совместно с Управлением образования.

26 апреля на базе Андреевской воинской части состоялся муниципальный этап детско – юношеской военно- спортивной игры « Победа»

4 мая в 11.00 одновременно в самых разных уголках России и за её пределами прошел час одновременного чтения произведений о Великой Отечественной войне «Читаем детям о войне». В нем приняли участие все библиотеки учреждений культуры. Детям прочтены лучшие образцы художественной литературы, посвященные событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу.

8 мая на площади «Ермаковского центра досуга» состоялся традиционный «Пробег Победы». В пробеге приняли участие более ста учащихся школ Рыбинского муниципального района.

9 Мая памятные мероприятия прошли во всех поселениях Рыбинского района. Более четырех тысяч жителей Рыбинского района прошли в колоннах Бессмертного полка и приняли участие в Митингах Памяти. В программе праздничных мероприятий состоялись концертные программы творческих коллективов учреждений культуры, театрализованные представления, интерактивные программы.

Скачать День Победы 2018 г..pdf