15 июня состоялся день Рыбинского района

Яркий, красочный праздник «Рыбинская земля», ставший традиционным, отметили в этом году в двенадцатый раз.

Стартовал праздник в поселке Песочное. Для гостей была организована экскурсия в два местных музея и на новое мини-предприятие по производству майолики. В Песоченском культурно- досуговом комплексе состоялся слет- семинар волонтеров района. Ярким событием стал спортивный праздник на стадионе п. Песочное, посвященный открытию Чемпионата мира по футболу.

Главное торжество прошло в клубном комплексе «Авиатор». Его изюминкой стал «Гастрономический фестиваль», где повара-любители от каждого поселения Рыбинского района представили свое коронное блюдо. Все гости смогли насладиться изысками сельских кулинаров.

В торжественной части праздника «Вместе мы делами добрыми едины» подвели итоги уходящего года, обсудили перспективы развития. По традиции, в этот день отметили выдающихся сельчан.

В открытии торжественной части приняли участие вокальный ансамбль «Душа музыки» Каменниковского центра досуга и хореографический коллектив «Граффити» Ермаковского центра досуга.

В завершение праздника состоялся концерт заслуженной артистки России Варвары.