Два учреждения культуры Рыбинского района, Тихменевский центр досуга и Арефинский культурно досуговый комплекс стали участниками Всероссийского конкурса «Города для детей. 2019» Его организатором является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2019 году расширилась команда партнеров, содействующих проведению конкурса. Помимо Ассоциации малых и средних городов России, стоявшей у истоков проекта, в число партнеров вошли Союз женщин России, Центральный музей Великой Отечественной войны и Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Организаторы подготовили участникам ряд конкурсных заданий. На первом этапе созданы комплексные планы мероприятий на 2019 год, в состав которого вошли мероприятия учреждений культуры и их социальных партнеров.