30 мая муниципальные учреждения культуры «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно - досуговой работы» и «Покровский центр досуга» подготовили и провели семинар - практикум «Организация работы с детьми и подростками в летний период», для специалистов учреждений культуры Рыбинского района. Обучающее мероприятие прошло на базе Покровского центра досуга.

Директор МУК "Покровский центра досуга" провела экскурсию по учреждению и познакомила со его специалистами.

Художественный руководитель Коротаева Л.В. рассказала об основных направлениях и традиционных формах клубной работы центра досуга. А также поделилась опытом работы по темам: «Организация работы летних площадок по различным направлениям» и «Организация работы летнего лагеря»

Заведующая отделом МУК «Покровский ЦД» Свиридова К.С. провела мастер – класс в области организации летнего отдыха. Специалисты Покровского центра досуга представили вниманию участников семинара игровой материал для повседневной работы и показательное мероприятие: фрагмент игровой программы детского праздника.