admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

Во всех библиотеках Рыбинского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые Пушкинскому дню России, 220-летию русского поэта, прозаика, драматурга Александра Сергеевича Пушкина.

В библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса состоялся библио – квест «Солнце поэзии, слава России». Команды путешествовали по станциям, где узнавали сказки Пушкина по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы и кроссворды.

В библиотеке Ермаковского центра досуга прошел литературный праздник «По тропинкам Лукоморья путешествуем с любовью». В гости к ребятам пожаловали персонажи «Сказки о рыбаке и рыбке», и сказка ожила. Библио-путешествие стало для детей увлекательным приключением!

В Волковском культурно- досуговом комплексе ребята стали участниками программы "Что за чудо - эти сказки!" Познакомились с выставкой «В волшебной Пушкинской стране», разыграли моментальную сценку по сказкам великого русского поэта.

В библиотеке Дюдьковского центра досуга распахнула свои двери «Литературная гостиная для детей «Мы в гости к Пушкину спешим». В течении всего дня в центре досуга проходила поздравительная Акция "Цветок Пушкину". Желающие рисовали цветы в подарок любимому поэту.

В библиотеке Октябрьского культурно- досуговом комплекса прошел творческий час "Сказки из пластилина". Юные читатели с большим энтузиазмом раскрашивали пластилином иллюстрации к сказкам Пушкина.

Библиотека Сретенского культурно- досуговом комплекса пригласила в гости своих юных читателей, поучаствовать в театрализованной игровой программе «Златая цепь на дубе том». Ребята побывали в путешествие по сказкам А.С. Пушкина.

В библиотеке Судоверфского культурно- досуговом комплекса прошел литературный час «У самого синего моря…». Ребята познакомились с выставкой «Великий гений России», участвовали в викторине, инсценировали сказки.

В библиотеке Тихменевского центра досуга рассказали ребятам о том, что читали в юные годы самому Пушкину гувернеры, бабушка и няня. Юные посетители узнали интересные факты о детстве любимого поэта.

 www.kremlin.ru