В ноябре месяце сразу два учреждения культуры Рыбинского района отметили свои юбилей: 95 лет со дня основания исполнилось Арефинскому и 80 лет - Песоченскому культурно-досуговомым комплексам. А жители поселка Юбилейный отпраздновали день рождения нового Дома культуры!

«95- ярких впечатлений» - так назывался юбилейный вечер, который подготовили для своих земляков специалисты Арефинского КДК. В действительности впечатлений было намного больше, ведь Дом культуры собрал в этот день самых преданных и любимых своих друзей. Вниманию гостей и жителей села были представлены: фото-выставка «Время вспоминать» и выставка декоративно-прикладного творчества .Много добрых слов в этот день прозвучало в адрес ветеранов культуры. Вспоминали о них с особой теплотой и благодарностью.

Праздничная программа порадовала зрителей новыми номерами творческих коллективов культурно-досугового комплекса, и выступлением рыбинского поэта Валерия Смирнова.

В день празднования юбилея в зале собрались гости и жители поселка Песочное, сотрудники, которые работали в учреждении в разные годы и участники художественной самодеятельности. Со сцены звучали поздравления и слова благодарности. Коллективы подготовили яркие и красочные номера, которые надолго запомнятся зрителю. Не смотря на торжественность и большую дату, праздник получился по особенному добрым и семейным.

В поселке Юбилейный свои двери посетителям открыл обновленный после капитального ремонта Дом Культуры. Ремонт учреждения был проведен, благодаря участию в губернаторском проекте "Решаем вместе". Символичным завершением ремонта стало большое мероприятие, которое собрало вместе всех активных жителей поселка.