6 февраля в рамках месяца безопасности в Покровском центре досуга совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городу Рыбинску, Рыбинскому и Пошехонскому районам Ярославской области, в лице Государственного инспектора по пожарному надзору О.С. Смирнова прошло мероприятие «Пожар ошибок не прощает».

Инспектор провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Для учащихся были подготовлены интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб – «01» и «112».

Затем ребята просмотрели интересный и познавательный мультфильм «Спасик и его друзья». А итог подвели интерактивной игрой «Пожар ошибок не прощает», где ученики уже показывали, свои знания, отвечая на вопросы викторины: какие предметы не огнеопасны, что необходимо иметь при пожаре пожарному, причины возникновения пожара,что означают знаки пожарной безопасности.

В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них полные ответы.