Учреждения культуры Рыбинского района продолжают работать в дистанционном режиме. Праздничные мероприятия, посвященные "Дню защиты детей" уже стартовали на страничках социальных сетей и официальных сайтах сельских учреждений культуры.

Арефинский культурно-досуговый комплекс объявил фото конкурс «Улыбашки - Одуванчики». Несмотря на то, что конкурс объявлен с 1 июня, уже набралось 15 участников, которые прислали на конкурс свои очаровательные фото - детская улыбка и цветы, символизирующие начало лета!

Волковский культурно-досуговый комплекс объявил дистанционную фотовыставку «Я родился». И оставил для онлайн посетителей призыв: «Мы решительно возвращаемся в детство! И объявляем сетевой флешмоб «Яркие краски детства», посвященный Дню защиты детей». Для взрослых в этот день сотрудники учреждения культуры тоже приготовили сюрприз. Мамы и папы, дедушки и бабушки нынешних детишек, с удовольствием посмотрят Видеофильм и вспомнят наше «Советское детство»

Милюшинский Дом культуры запустил флэш-моб «Мир детства». Для того чтобы принять в нем участие всем желающим предлагалось опубликовать в комментариях коллаж со своей фотографией в детстве и нынешним фото. В детском конкурсе «Искры таланта», организаторы предложили ребятам написать стихи или рассказы о своих друзьях и родных.

Активную творческую подготовку к Дню защиты детей Дюдьковский центр досуга начал еще в середине мая. Праздничная программа называется «Сказочное Лето». Тема праздничных мероприятий выбрана не случайно, ведь в такое сложное время, когда дети частично лишены традиционных каникул, как никогда хочется чуда, сказки! Маленьким жителям и родителям поселка предложили принять участие в творческих проектах: на фотоконкурс «Сказочная карусель» ребята представили свои фотографии в образах любимых героев сказок и мультфильмов. Участники конкурса творчества и волшебства "Жила Была Сказка" подготовили рисунки –иллюстрации героев волшебных историй, а участники викторины «Вспомним сказки с гномом Всеведом» прислали свои правильные ответы на каверзные вопросы. а танцевальная видео-площадка объединила вокруг себя всех любителей танцев!

Ермаковский центр досуга пригласил детей и их родителей на праздничную программу дистанционно. В программе праздника и конкурс рисунка «Дружат дети всей земли!», и фото вернисаж «Подари улыбку лету!», и викторина «Летняя фиеста», и концерт танцевального коллектива «Карамельки», и конкурс стихов «Поэзия детства».

Октябрьский культурно-досуговый комплекс организовал для своих маленьких онлайн-посетителей конкурс рисунков «Яркие краски лета», праздничный концерт с участием детских творческих коллективов учреждения, развлекательную программу. В течении дня будет проходить фото репортаж «Самый лучший праздник лета» и мастер-класс для детей «Цветы оригами». Библиотека Октябрьского КДК предлагает своим читателям совместные семейные чтения, в рубрике «Библиомалыш»

Интересную игровую программу подготовил для детей Песоченский культурно-досуговый комплекс. Целый день планируется показ видеороликов с занимательными заданиями от Дракоши-Гоши. Заданий будет семь, по названию программы «Великолепная семерка». В роли Дракоши-Гоши выступает художественный руководитель Иродовская Елена. Видео записано на живописном берегу реки Волги. Озорной Дракоша рассказывает об условиях игры, понятным для детей языком. Свои ответы детвора будет выкладывать в комментариях под видеороликом.

Покровский центр досуга предложил вниманию своих маленьких подписчиков викторину «Пусть всегда буду Я» Библиотека Покровского центра досуга провела онлайн-обзор новых книг о детстве «Читаем по-новому!»

К Дню защиты детей Судоверфский культурно-досуговый комплекс подготовил детворе подарок - интерактивную дорожку на площади. По возможности дети с удовольствием проводят на площади свободное время, ведь летние каникулы уже начались и разве можно усидеть дома. В социальных сетях будет проводится мастер-класс «Цветное детство», а вечером на центральной площади поселка планируется акция от волонтеров «Радужное детство» - во время акции десятки разноцветных шаров поднимутся в небо над поселком Судоверфь, в ознаменования Праздника «День защиты детей!» Библиотека Судоверфского КДК оформила виртуальную выставку «Дети и библиотека», где каждый юный читатель может увидеть свою фотографию с любимой книгой.

Каменниковский центр досуга объявил на страницах социальных сетей поселковый фотоконкурс «Детство – это я и ты!», в конкурсе целых шесть номинаций: «Мои ребята!», «Я в детстве», «Дети и животные», «Ребенок учится», «Дети на отдыхе», «Маленький помощник». Возрастных ограничений для участия в фотоконкурсе нет, всем желающим предоставляется уникальная возможность окунуться в детство.

Концертная программа «Город детства» и сказочная викторина к Дню защиты детей состоится в Назаровском культурно-досуговом комплексе.

Большую коллекцию детских улыбок собрали к празднику «День защиты детей» в поселке Тихменево. Более ста фотографий было опубликовано на страничках социальных сетей, юные тихменевцы с удовольствием участвовали в фотобатле, «От улыбки станет мир светлей». Детская улыбка, которая стала изюминкой каждого снимка, будет долго радовать подписчиков Тихменевского центра досуга!