admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

В ноябре 2021 года Департамент культуры Ярославской области подвел итоги конкурсного отбора домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек, для получения в 2022 году субсидии на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры данной категории. Среди получателей субсидии муниципальное учреждение культуры Рыбинского района «Каменниковский центр досуга»

Федеральный проект «Культура малой Родины», партии «Единая Россия», направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. В рамках проекта реализуются шесть направлений: «Местный дом культуры», «Модельные библиотеки», «Автоклубы», «Театры малых городов», «Театры – детям», «Оборудование для детских школ искусств и училищ искусств».
Проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить большую часть сельских учреждений культуры России материально-технической базы и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы.

В рамках всероссийского проекта «Культура малой Родины», Каменниковский Центр досуга сможет в следующем году приобрести мебель, специализированное оборудование, для оснащения фойе, зрительных залов, помещений клубных формирований на сумму не менее 1,8 млн. рублей

Средства федерального бюджета предусмотрены для Ярославской области в рамках всероссийского проекта «Культура малой Родины», который реализуется в регионе с 2017 года.

 www.kremlin.ru