admrmr-для-гостей-Main menu-1 уровень
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

  

 

3 декабря в России отмечается памятная дата – День Неизвестного Солдата – в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. В Рыбинском районе пройдут мероприятия, приуроченные к памятной дате.

В рамках областной акции «Не известный – не значит забытый!», пройдут субботники на местах захоронения бойцов времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов на территориях сельских поселений Рыбинского района, в День Неизвестного солдата состоятся торжественные церемонии возложения цветов к мемориалам.

Традиционно в учреждениях культуры Рыбинского муниципального района будут организованы информационно-тематические выставки, уроки мужества, патриотические часы, минуты памяти и другие мероприятия.

Так тематические книжные выставки будут организованы на базе библиотек Арефинского, Октябрьского, Песоченского культурно-досуговых комплексов, Шашковского и Николо-Кормского Домов культуры.

Патриотические, исторические часы пройдут в Волковском и Судоверфском культурно-досуговых комплексах, Глебовском и Дюдьковском центрах досуга, Николо-Кормском и Погорельском ДК.

Уроки и часы мужества проведут в Покровском центре досуга, Назаровском и Сретенском культурно-досуговых комплексах.

Час поэзии состоится в п.Тихменево, тематическая программа «Помним.Знаем.Чтим» в п. Каменники, исторический экскурс «Неизвестные герои страны» в д.Милюшино.

Церемонии возложения цветов к памятникам, обелискам Неизвестному солдату будут организованы в Волжском (д.Гавриловское), Глебовском (д.Ивановское), Октябрьском (ст.Лом), Назаровском (д.Староселье) сельских поселениях.

 www.kremlin.ru